3-Э технологии презентовали на Международном дорожном форуме, 13 дек 2022 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

3-Э технологии презентовали на Международном дорожном форуме

3-Э технологии презентовали на Международном дорожном форуме
3-Э технологии презентовали на Международном дорожном форуме, рис. 2
3-Э технологии презентовали на Международном дорожном форуме, рис. 3
01 / 03

Специалисты Уральского завода противогололедных материалов (ООО «УЗПМ») приняли участие в Петербургском международном дорожном форуме по наилучшим практикам и технологиям зимнего содержания автодорог, искусственных сооружений и пешеходных зон Форум собрал ведущих экспертов и лидеров отрасли из России, Эстонии, Финляндии.

Среди актуальных тем деловой программы - опыт зарубежных стран и нововведения национальных стандартов ГОСТ Р 58426-2020 и ГОСТ Р 59204-2022, которые существенно меняют подход к содержанию дорог и ужесточают требования к ПГМ. Главный акцент сделан на экологичности и безопасности противогололедных материалов, которые применяют в городах. ГОСТ требует от ПГМ гипоаллергенности, растворимости, снижение коррозийной активности, уменьшения пыления. Новые национальные стандарты следуют общемировым трендам в подходе зимнего содержания дорог. На дискуссионной площадке форума как раз был представлен опыт борьбы со скользкостью в странах Балтии и Скандинавии.

При выборе метода зимнего содержания дорог западные партнеры учитывают множество факторов, ключевыми из которых являются интенсивность и категория дорог. Здесь на протяжении последнего десятилетия в работе используют метеопрогнозирование, превентивную обработку полотна современными многокомпонентными средствами, а также измерение коэффициента сцепления при оценке качества уборки.

В свое время УЗПМ поставляло многокомпонентные материалы марки «Бионорд» для управляющих компаний Норвегии и Эстонии. Сегодня этот материал активно используется в Перми, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Ижевске и других городах.

На форуме эксперты предприятия презентовали средства против скользкости по 3-Э технологии, в основе которой эффективность, экологичность и экономичность. У материала по сравнению с традиционными ПГМ в разы ниже расход на 1 м2, он с легкостью плавит лед даже при крайне низких температурах и имеет комплексную оценку воздействия на окружающую среду, безопасен для людей и животных. 

– Вопросам качества и экологической безопасности продукции уделяется особое внимание, – комментирует эксперт Уральского завода противогололедных материалов Евгений Немировский. – Именно поэтому УЗПМ первым в России получил сертификаты соответствия требованиям ГОСТ Р 58427-2020 на противогололедные материалы. Подтверждение соответствия жестким требованиям национального стандарта мы расцениваем как закономерность проводимой на предприятии политики менеджмента качества и следование основным трендам экоповестки.


https://www.high-endrolex.com/28