Для «Бионорда» закупили новую технику , 26 окт 2022 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Для «Бионорда» закупили новую технику

Для «Бионорда» закупили новую технику
Для «Бионорда» закупили новую технику  , рис. 2
Для «Бионорда» закупили новую технику  , рис. 3
01 / 03

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проинспектировал парк уборочной спецтехники. На днях парк пополнился  еще 12 машинами  и навесным оборудованием для уже имеющейся техники. Всего же было приобретено 22 единицы на сумму 150 млн рублей.

- Приобретено 22 единицы техники производства Ряжского авторемонтного завода. Всё оборудование, использованное в этих автомобилях, отечественное. Здесь нет сложной импортной электроники, зато машины надёжные и простые в обслуживании. Они могут работать как в летнем, так и в зимнем варианте. И что очень важно, они подходят для использования жидкого противогололёдного реагента «Бионорд», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Кроме этого, приобрели навесное оборудование для уже имеющихся машин, которое также позволит работать с «Бионордом».

Уральский завод противогололедных материалов на протяжении нескольких лет поставляет для Новосибирска два вида флагманского продукта – «Бионорд Универсал» и «Бионорд двухфазный».

Соответствующий новому ГОСТу 58427-2020 многокомпонентный материал «Бионорд» работает  при крайне низких температурах (до -25 С), экологичен и экономичен. Он позволяет в значительной степени повысить эффективность зимнего содержания объектов дорожного хозяйства в городе и за его пределами.

«Бионорд двухфазный» применяют при температуре до -20С.  Он предполагает смачивание гранул специальным раствором. Смачиваемая фаза гораздо быстрее запускает процесс плавления снежно-ледового образования и точнее распределяется по поверхности дорожного покрытия.

Для работы с противогололедными реагентами приобретены 10 коммунально-уборочных машин на базе самосвалов «КамАЗ» 65115, две коммунально-уборочные машины на базе «ГАЗ Next», а также надстроечный комплекс для зимнего содержания дорог, который предусматривает применение противогололедного  материала  «Бионорд».

Новая техника выйдет на маршрут уже в ноябре: https://www.youtube.com/watch?v=y3f8JFLXYl4

Фото пресс-службы администрации г.Новосибирска


https://www.high-endrolex.com/28