Команда УЗПМ стала первой в благотворительном забеге «Олимпийская лыжня»-2023, 06 мар 2023 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Команда УЗПМ стала первой в благотворительном забеге «Олимпийская лыжня»-2023

Команда УЗПМ стала первой в благотворительном забеге «Олимпийская лыжня»-2023
Команда УЗПМ стала первой в благотворительном забеге «Олимпийская лыжня»-2023, рис. 2
Команда УЗПМ стала первой в благотворительном забеге «Олимпийская лыжня»-2023, рис. 3
01 / 03

05 марта 2023 года IV благотворительный зимний старт «Олимпийская лыжня» организовал благотворительный фонд имени Альберта Демченко. «Уральский завод противогололедных материалов» традиционно поддержал инициативу, направленную на развитие массового лыжного спорта в Пермском крае, пропаганду здорового образа жизни и Олимпийского движения.

Количество участников мероприятия растет год от года, в этот раз на старт «Олимпийской лыжни» вышли 700 человек. Среди 12 корпоративных команд команда УЗПМ оказалась не только самой многочисленной – 130 человек, - но и самой результативной. По итогам командного зачета спортсмены-любители команды УЗПМ заняли 1 место.

«Если собрать воедино все дистанции от 1 до 10 километров, которые пробежали участники нашей команды, то получится дорога длиной 386 километров! Это больше, чем расстояние от Перми до Екатеринбурга. – отметил генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв. – Мы не в первый раз поддерживаем благотворительные мероприятия фонда, приобщающие прикамцев к активным занятиям физической культурой и спортом. Сегодня это «Олимпийская лыжня», а девиз олимпийцев «Citius, altius, fortius — communiter» дословно означает «Быстрее, выше, сильнее — вместе». Вместе с олимпийскими чемпионами, вместе с любителями спорта, вместе со своими с семьями и коллегами по работе мы приняли участие в благотворительном лыжном забеге».

Вместе со всеми вышел на старт и Альберт Демченко - многократный призер Олимпийских игр и мировых соревнований, заслуженный мастер спорта России, бобслеист. Инициатор благотворительного забега в целях пропаганды здорового образа жизни и Олимпийского движения - активный участник забега, где ради доброго дела объединились любительский и профессиональный спорт.

«У нас работает команда профессиональных судей со всероссийской категорией, работает хронометраж – всё, как на настоящих соревнованиях, но это благотворительный забег. – рассказал Альберт Демченко. - «Олимпийская лыжня» - уже традиционный забег, проводится в течение нескольких лет, собранные деньги мы передаем в детские учреждения для детей с особенностями здоровья».

В этом году сборы от благотворительного старта «Олимпийская лыжня» направляются в помощь Пермской следж-хоккейной команде «Молния Прикамья» (для детей с поражениями опорно-двигательного аппарата нижней части тела и для детей с детским церебральным параличом, спинально мышечной атрофией) – для них приобретается спортивная экипировка. Часть средств будет направлена на поддержку детских социальных учреждений г. Чусовой и Горнозаводск, в том числе Центра реабилитации инвалидов г. Чусовой.

https://www.high-endrolex.com/28