На CHEMISTRY-драфте Пермского университета УЗПМ отобрал на стажировку студентов-химиков, 20 мар 2023 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

На CHEMISTRY-драфте Пермского университета УЗПМ отобрал на стажировку студентов-химиков

На CHEMISTRY-драфте Пермского университета УЗПМ отобрал на стажировку студентов-химиков
На CHEMISTRY-драфте Пермского университета УЗПМ отобрал на стажировку студентов-химиков, рис. 2
На CHEMISTRY-драфте Пермского университета УЗПМ отобрал на стажировку студентов-химиков, рис. 3
На CHEMISTRY-драфте Пермского университета УЗПМ отобрал на стажировку студентов-химиков, рис. 4
01 / 04

16 марта в Пермском университете (ПГНИУ, участник НОЦ «Рациональное недропользование») впервые прошёл CHEMISTRY-драфт – взаимные презентации для предприятий химической отрасли и студентов профильных факультетов, заинтересованных в стажировках и летних практиках. «Уральский завод противогололёдных материалов» принял участие в CHEMISTRY-драфт и отобрал для прохождения практики будущих специалистов.

Мероприятие прошло в формате деловых визиток: претендент и работодатель представляли себя, свои предпочтения и ожидания относительно друг друга, а затем отвечали на вопросы. При этом претенденты должны были в течение 1 минуты емко и внятно подать себя как молодых специалистов, заявить свои сильные стороны, интересы и устремления. По результатам драфта предприятия выбирали наиболее подходящих для практики или стажировки кандидатов. Уже этим летом студенты химического факультета ПГНИУ, выбранные УЗПМ, будут проходить практику на предприятии в качестве инженеров-технологов и освоят ведение и контроль технологического процесса и технологической документации, проведение опытных работ.

«УЗПМ заинтересован в привлечении молодых специалистов, - не только выпускников, но и студентов вузов, ведь практика на реальном производстве является наиболее эффективным механизмом в освоении профессии. Подобные инициативы так же повышают качество профессионального образования, ведь усиление практических навыков способствует повышению уровня усвоения теории, - рассказала Светлана Барышникова, директор по персоналу «Уральского завода противогололедных материалов». - Завод предоставляет целеустремленным и энергичным молодым людям возможность погрузиться в производственный процесс, проходя практику на инновационном оборудовании с использованием самых современных технологий и получить бесценный опыт и мотивацию на дальнейшее развитие карьеры на крупном промышленном предприятии. CHEMISTRY-драфт - новый эффективный формат взаимного отбора студентов и будущих работодателей. Руководство Пермского государственного национального исследовательского университета впервые проводит такое мероприятие, и это действительно успешный инструмент выстраивания партнерских отношений между вузом и предприятиями».

«Уральский завод противогололедных материалов» за 15 лет работы стал одним из крупнейших производителей экологически чистой продукции для зимнего содержания дорог. На предприятии работают около 500 сотрудников, а средний возраст специалистов составляет 30-35 лет.

«Молодые специалисты в различных подразделениях УЗПМ – от производства до химической лаборатории - смогут не только реализовать себя как профессионалы, но и быть вовлеченными в корпоративную культуру и жизнь предприятия. – уверена руководитель отдела персонала УЗПМ Оксана Золотко. - Завод активно поддерживает спортивные инициативы Пермского края и вовлекает в спортивную жизнь региона сотрудников, организуя ежегодный корпоративный кубок по футболу, выступая партнером различных спортивных инициатив, в том числе, благотворительного забега «Олимпийская лыжня», баскетбольной команды 3х3 «Бионорд PRO» и других.»

https://www.high-endrolex.com/28