Пермская баскетбольная команда Bionord-PRO выиграла первый тандем дивизиона «Мастер», 14 фев 2023 — УЗПМ, Екатеринбург

Пермская баскетбольная команда Bionord-PRO выиграла первый тандем дивизиона «Мастер», рис. 2
01 / 06

В Казани в эти выходные прошел первый тандем дивизиона «Мастер» Winline чемпионата России по баскетболу 3 х 3. В этом этапе принимали участие сразу две команды из Перми — Bionord и Bionord-PRO. Обе команды поддерживает Уральский завод противогололедных материалов.

Команда Bionord-PRO начала выступление в чемпионате России в Челябинске в дивизионе «Претендент» и успешно вошла в дивизион «Мастер», где выступают сильнейшие команды страны. Дебютные матчи дивизиона мастеров Bionord-PRO провел на чемпионате России по баскетболу 3 х 3 в Казани.

Первую же встречу этапа пермяки провели с действующим чемпионом России — командой Inanomo — и сразу начали победный марафон. В итоге баскетболисты пермской команды блестяще провели все матчи, одержав шесть побед из шести. В текущем Winline чемпионате России победная серия пермяков составляет уже 9 игр: в рамках первого тандема в «Претенденте» Bionord-PRO выиграл три матча из трех.

Победив всех призеров с пьедестала прошлого сезона: Inanomo, Bad Boys и «Руны», ребята доказали, что сегодня в составе команды лучшие из лучших. За Bionord-PRO выступают призеры Олимпийских игр в Токио Александр Зуев и Станислав Шаров, чемпион Всемирных пляжных игр — 2019 Дмитрий Чебуркин, чемпион Европейских игр — 2019 Алексей Жердев и победитель первенства России — 2021 Андрей Киселев, а также Владислав Перевалов, совмещающий выступления в пермской «Парме».

Всего тандемов будет четыре, и каждый новый этап соревнований — своего рода мини-турнир, где битва начинается заново. Пожелаем нашим чемпионам с победами дойти до финального турнира Winline чемпионата России по баскетболу 3 х 3. Финал состоится в июне в Перми, и можно будет попасть на игры этого олимпийского спорта и от души поболеть за пермских баскетболистов.