Пермская сборная «Прогресс-Бионорд», спонсором которой выступает Уральский завод противогололедных материалов – производитель современных средств борьбы со льдом «Бионорд», одержала уверенную победу над командой из Сыктывкара «Новая Генерация – Д» со счетом 4:1. Игра состоялась в рамках 10-го тура Высшей лиги по футзалу, которая прошла 2 февраля в Ухте.
Поединок между двумя командами с первых же минут захватил внимание болельщиков. Игроки демонстрировали отличную технику, на равных атаковали в борьбе за матч, однако в середине первого тайма наметился перелом - команда «Прогресс-Бионорд» открыла счет турнира, забив первый гол.
Сыктывкарцы сравняли счет – 1:1, но пермская сборная не отставала, полностью перехватив инициативу и гол за голом поражая ворота соперника. Итоговый счет 4:1, в пользу «Прогресс-Бионорд».
Благодаря этому результату команда из Перми укрепила свои позиции в турнирной таблице — «Прогресс-Бионорд» занимает девятое место среди команд.
Сейчас сборная Пермского края готовится к одиннадцатому туру, который пройдет 15-16 февраля в Екатеринбурге. Соперниками пермяков станут команды «Синтур» и «Синара-ВИЗ-Д».
Желаем футболистам «Прогресс-Бионорд» новых побед и успехов!