Расширяем географию присутствия! , 28 янв 2022 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Расширяем географию присутствия!

Расширяем географию присутствия!
01 / 01

По мнению экспертов, эта зима выдалась более снежной по сравнению с прошлым годом. Дорожные службы российских городов ежедневно рапортуют о тысячах кубометров вывезенного снега. С природными катаклизмами борются всеми доступными средствами, включая и продукцию «Уральского завода противогололедных материалов».

Так, администрация Барнаула решила использовать «Бионорд» в качестве альтернативы смеси песка и соли. Новый метод борьбы со льдом опробуют, чтобы сберечь дороги: несколько лет назад на остановках общественного транспорта с гололедом боролись так называемыми ледорубами и повредили асфальтовое покрытие.

- Сейчас новые дороги, новый асфальт на гарантии, и это невозможно сделать, это неэффективно. Глава сейчас дал ещё одно поручение: изучить разные виды реагентов. Мы сейчас закупили «Бионорд», на тротуарах будем пробовать, смотреть, как погода в Сибири и эти реагенты будут взаимодействовать, - отметил Анатолий Воронков, заместитель главы Барнаула

В Кургане «Бионорд» пришел на смену пескосоляной и щебёночно-песчаной смеси. Они сильно загрязняли улично-дорожную сеть песком, кроме того, техническая соль была не эффективна уже при минус 10. В декабре в городе наблюдались резкие перепады погоды - оттепель неоднократно сменялась похолоданием до минус 20 и ниже, поэтому и было решено на улицах с интенсивным движением и особо опасных участках дорог при низких температурах использовать новый реагент. 

В Новосибирске для зимнего содержания дорог планируется приобрести 20 единиц уборочной техники общей стоимостью в 50,8 миллиона рублей. Конкурс объявят уже в феврале, чтобы к новому сезону, когда будет проходить молодежный чемпионат мира по хоккею, существенно увеличить эффективность работ. В число новой техники войдут установки для обработки дорог двухфазным реагентом «Уральского завода противогололедных материалов».

Во Владивосток «Бионорд» прибудет в первых числах февраля. Власти города ранее применяли «Бионорд.Мосты» для обслуживания в зимний период федерального объекта – моста Русский. Теперь принято решение использовать противогололедный материал УЗПМ и на дорогах с интенсивным движением. 

Отправилась первая партия «Бионорда» в Эстонию. Дорожные службы европейской страны будут применять реагент в столице впервые. В столице России «Бионорд» применяют этой зимой на территории посольств Германии, Сингапура, Ирана и Беларуси. Обрабатывают реагентом УЗПМ территории Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горького, Экспоцентра и Центра международной торговли, а также храма Христа Спасителя. 

Среди новых объектов «Бионорда» в зимнем сезоне 2022 года – Ангарская нефтехимическая компания, заводы «Самсунг», «Вольво» и «Фольксваген» в Калуге и   «Цеппелин-Русланд» в Санкт-Петербурге. География присутствия растет!

https://www.high-endrolex.com/28