Снегоплавильная установка и «Бионорд»: в столице Чувашии готовятся к зиме, 20 сен 2022 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Снегоплавильная установка и «Бионорд»: в столице Чувашии готовятся к зиме

Снегоплавильная установка и «Бионорд»: в столице Чувашии готовятся к зиме
01 / 01

Дорожно-эксплуатационное предприятие "Дорэкс", обслуживающее дороги, тротуары и мосты столицы Чувашии, переходит на зимний режим несения службы уже в октябре. Предприятию предстоит обеспечить бесперебойное и безопасное движение транспорта и пешеходов на площади в 4.5 млн кв. м.

Для этого будет организовано круглосуточное дежурство специализированной техники, личного состава и лиц, ответственных за техническую подготовку машин. К настоящему времени спецтехника в количестве 81 единицы закреплена за районами, разработан график дежурства личного состава. В случае необходимости будет привлечена спецтехника сторонних организаций. Утверждены маршруты проведения работ, в т. ч. в экстренных случаях.

Для ликвидации наледи и гололедицы на дорогах и тротуарах заготовлены противогололедные  материалы, включая более 1 000 т реагента "Бионорд". Чтобы очистка и обработка реагентами городских дорог в сильные снегопады выполнялась в сжатые сроки, колонны дорожной спецтехники будут работать в сопровождении патрульных машин ГИБДД.

Вопрос утилизации снега с городских территорий в Чебоксарах решается поступательно. В 2022 году в эксплуатацию была запущена снегоплавильная установка "VULCAN-60M". Производительность установки - 45-60 куб. м снега в час. Всего за четыре месяца 2022 года на установке было утилизировано 47,9 тыс. куб. м снега, или 18,2 тыс т снега.

 

Фото из открытых источников.

https://www.high-endrolex.com/28