Спрос на противогололедные реагенты в розничной продаже вырос почти на треть, 01 мар 2023 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Спрос на противогололедные реагенты в розничной продаже вырос почти на треть

Спрос на противогололедные реагенты в розничной продаже вырос почти на треть
Спрос на противогололедные реагенты в розничной продаже вырос почти на треть, рис. 2
01 / 02

Объем продаж противогололедных реагентов УЗПМ в торговые сети в текущем сезоне увеличился на 27 % в сравнении с данными прошлого сезона. 

Поставки материалов для борьбы с наледью производства «Уральского завода противогололедных материалов» для розничной продажи в крупных торговых сетях зимой 2022–2023 увеличились в объеме.

Предприятие заключило договоры с двумя новыми крупными партнерами: федеральной сетью Castorama и дилерской компанией «Вертикаль», поставляющей продукцию УЗПМ для региональных ритейлеров. Увеличились и поставки крупнейшим действующим партнерам уральского завода, таким как «Леруа Мерлен» (прирост 15 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого сезона) и «Комус» (прирост 13 %).

Среди регионов, показавших наиболее значительный рост в объеме продаж противогололедных реагентов в розничной фасовке, — города Москва и Казань.

Стоит отметить, что конец февраля — начало марта отличаются периодическими ледяными дождями и повышенной скользкостью, что способствует повышению спроса и росту розничных продаж противогололедных материалов как в офлайн, так и в e-commerce канале. Обеспечивает продукцией растущий спрос на розницу запущенная на УЗПМ в прошлом году автоматизированная линия с роботизированным комплексом Haver & Boecker для производства реагента в фасовке от 10 до 50 килограмм.

https://www.high-endrolex.com/28