Центр Екатеринбурге отдадут «Бионорду», 09 сен 2022 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Центр Перми отдадут «Бионорду»

Центр Перми отдадут «Бионорду»
01 / 01

Со следующего года полномочия по содержанию улично-дорожной сети в центре Перми будут переданы с городского на краевой уровень. Для обслуживания дорог планируется создать отдельное структурное подразделение  - управление автомобильных дорог и транспорта при краевом министерстве. Для функционирования управления из бюджета региона будет направлено свыше 2 млрд рублей. Для содержания дорог планируется приобрести в лизинг 124 единицы дорожной техники сроком на пять лет. В их числе 22 коммунальные дорожные машины, 14 мини-погрузчиков, девять универсальных подметальных машин, семь подметально-вакуумных машин и экскаваторов.

Изменится и подход к зимнему содержанию центральных дорог. В предыдущие периоды лишь 40% улиц обрабатывали многокомпонентным реагентом «Бионорд», в новом сезоне его применение будет распространено на весь центр Перми. 

- Если мы порядка 40% улиц в центре посыпали «Бионордом», то краевое учреждение планируется использовать только этот противогололедный материал, – отметил мэр Перми Алексей Дёмкин в интервью 59.ru.- Я считаю, что это современный противогололёдный материал, который позволяет исключить грязь на улицах нашего города, при этом он достаточно эффективен и работает при температурах до –30°C.

Созданное управление автомобильных дорог и транспорта будет обрабатывать Ленинский район, а также Комсомольский проспект в Свердловском районе и улицу Ленина – в Дзержинском районе. Контроль за деятельностью организации останется за городской администрацией.

- У нас для этого есть соответствующие полномочия и подразделения, которые ежедневно ведут мониторинг за состоянием улиц. Совместно с депутатами городской Думы мы сможем осуществлять должный контроль за уборкой улиц, – подчеркнул мэр.

https://www.high-endrolex.com/28