В Ярославле закупят новую технику для «Бионорда», 15 сен 2022 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

В Ярославле закупят новую технику для «Бионорда»

В Ярославле закупят новую технику для «Бионорда»
01 / 01

В Ярославле дорожные службы начали активную подготовку к зимнему сезону. В  этом году здесь вновь будут использовать пескосоляную смесь и двухфазный «Бионорд». Для эффективной работы планируют задействовать новые комбинированные дорожные машины.  

Городские власти учли опыт прошлых лет и обновили парк снегоуборочной техники, поскольку для работы с современными противогололедными материалами важно соблюдать технологию применения, в частности следовать рекомендованной производителем дозировке. 39 новых комбинированных дорожных машин будут работать в городе и станут хорошими помощниками для дорожных служб.  

Директор МБУ «Горзеленхозстрой» Виталий Запевалов рассказал, что в предстоящий зимний период  уборку города будут осуществлять в общей сложности 117 единиц дорожной техники.   

- Это современные комбинированные дорожные машины, которые могут работать тремя типами реагентов – жидкий реагент, пескосоляная смесь и двухфазные реагент «Бионорд». На балансе предприятия находятся тракторные щетки, лаповые и фронтальные погрузчики, грейдеры. Проведена техническая подготовка всего навесного оборудования – отвалы, щетки, сменные блоки пескоразбрасывателя, которые устанавливаются в зависимости от температуры на улице. Будем работать либо твердым реагентом, либо жидким реагентом”, - рассказал Виталий Запевалов. 

На данный момент в Ярославле уже заготовлено 800 тонн «Бионорда» и 19 тысяч тонн пескосоляной смеси.  Предприятием ведется сбор документации на проведение конкурсной процедуры на закупку 15 тысяч кубических метров жидкого реагента. 

В ближайших планах «Горзеленхозстрой» - отработка маршрутов движения новой техники, презентация общественности базы  хранения противогололедных материалов и площадок складирования снега, запуск всех систем, включая «мониторинг мэра».

https://www.high-endrolex.com/28