Власти Новосибирска опробуют реагенты на улицах в центре города, 19 янв 2014 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Власти Новосибирска опробуют реагенты на улицах в центре города

Вероятнее всего, в Новосибирске будут использовать реагенты отечественного производства — импортные, по словам чиновников, слишком дороги.
Власти Новосибирска опробуют реагенты Бионорд
© РИА Новости. Павел Комаров

НОВОСИБИРСК, 16 янв — РИА Новости, Григорий Кроних. Власти Новосибирска наряду с пескосоляной смесью планируют начать использовать для борьбы с гололедом химические реагенты; первые опыты будут проведены в центральной части города, в четверг в ходе проекта "Снежный сезон" сообщил РИА Новости заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков.

"У нас давно была мысль уйти хотя бы в центральной части города в содержании дорог на реагент, чтобы уйти от пескосмеси. Переход на реагент всей отрасли — достаточно затратное мероприятие, а если делать поэтапно, то это позволит и опыт набрать. Так что мы планируем такой опыт", — сказал он.

Чиновник уточнил, что, поскольку зарубежные реагенты очень дорогие, в Новосибирске, вероятнее всего, опробуют продукцию Пермского завода противогололедных реагентов, которую используют уже 30 городов России.

Проект "Снежный сезон" — это цикл мероприятий, объединенных тематикой создания комфортных условий проживания на снежных территориях, среди которых: Всемирный форум снега, Гляциологический симпозиум, конгресс "Развитие снежных территорий", Международный этно-антропологический конгресс и выставка "55 и выше" и других.

РИА Новости http://ria.ru/nsk/20140116/989578973.html#ixzz2qvRA0AmI
https://www.high-endrolex.com/28