Я за мужем, 20 окт 2022 — УЗПМ, Екатеринбург
https://www.high-endrolex.com/28

Я за мужем

Специалист по охране труда УЗПМ Татьяна Негашева главным успехом в жизни считает свою семью.

В 2012 году Татьяна случайно услышала, что на Уральском заводе противогололедных материалов открыты вакансии, решила попробовать устроиться. К этому времени у нее уже был серьезный опыт работы и высшее юридическое образование. Так Татьяна оказалась в большой дружной заводской семье.

Татьяна Негашева – специалист отдела охраны труда – любит свою работу за возможность помогать людям
Татьяна Негашева – специалист отдела охраны труда – любит свою работу за возможность помогать людям

«Скорая помощь»

Несколько последних лет она – специалист отдела охраны труда.
– Мы на все руки мастера, – улыбается Татьяна Леонидовна. – Подбираем качественную спец­одежду и средства индивидуаль­ной защиты, организуем и про­веряем соблюдение охраны тру­да, следим за проведением меди­цинских осмотров, обучаем безо­пасным методам работы, прово­дим инструктажи, решаем множе­ство других вопросов.

Я за мужем, изображение №3

  Со стороны отдел охраны тру­да напоминает скорую помощь. Заводчане обращаются туда по самым разным поводам: у кого-то вышли из строя рукавицы или где-то требуются дополнитель­ные респираторы, у кого-то про­сто разболелась голова. Все идут к Татьяне. Знают, что та обязатель­но поможет.

– Когда-то давно, – вспомина­ет наша героиня, – после оконча­ния школы мама предлагала мне пойти в медицинское училище. Я отказалась. А с возрастом поняла, что помощь людям – это мое при­звание. Наверное, поэтому мне нравится моя работа, нравится общаться с людьми.

– Это точно! – вступает в раз­говор Алексей Бондарев, заме­ститель руководителя отдела охраны труда и промышленной безопасности. – Татьяна Лео­нидовна работает на своем ме­сте. Ответственный, знающий свое дело специалист и просто хороший, внимательный чело­век, готовый всегда прийти на помощь.

Пока Татьяна рассказывает о своих обязанностях, я мыслен­но прикидываю на нее белый ха­лат. Подходит идеально: хруп­кая молодая женщина с добры­ми улыбчивыми глазами, мяг­ким голосом, общительная, если надо – требовательная и стро­гая, она действительно похожа на медсестру.

Я за мужем, изображение №4



Мы стараемся приобретать для наших работников только ка­чественную одежду и премиум- линейку средств защиты, – про­должает она свой рассказ. – Несмотря на то что это довольно до­рого, руководство нас поддержи­вает. Да вы и сами можете в этом убедиться!

В рабочем кабинете представ­лены образцы спецодежды от летнего до зимнего варианта. Добротные куртки, комбинезо­ны, перчатки – все отличного качества.

Спорт – это важно

– На УЗПМ очень вниматель­но относятся к людям, – отдает должное своему предприятию Татьяна. – Пару лет назад перм­ский офис запустил опросный лист для всех работников: каких улучшений вы бы хотели в соци­альной сфере? Большинство вы­сказалось за организацию кор­поративного транспорта. Много заявок было на бесплатные за­нятия спортом. Теперь наши со­трудники с удовольствием ходят в бассейн и тренажерный зал. Для себя я выбрала фитнес и занима­юсь в джампинг-студии. Люблю силовые тренировки со штангой и степ-тренировки для кардио­нагрузки.

Я за мужем, изображение №5

  Еще в школе Татьяна выступа­ла на различных соревновани­ях, увлекалась бегом, баскетбо­лом, плаванием. Ей всегда хоте­лось быть в числе первых. Да и муж ей попался под стать.
Я за мужем, изображение №6

  Сергей тоже со школьных лет за­нимался беговыми лыжами, не раз выступал за город. Сейчас служит в МЧС, продолжает уча­ствовать в городских и краевых соревнованиях уже как ветеран боевых действий. Для семьи Не­гашевых здоровый, спортивный образ жизни – норма.

Про Камчатку и жаркое

«Я – за мужем! – не перестает повторять Татьяна. – Муж – гла­ва семьи. Он решает, куда поехать в отпуск, как отдыхать в выход­ные дни. И это меня вполне устра­ивает».

В семье растут двое мальчишек: Глебу уже 14 лет, Захару – 9. Вос­питанные в строгости (конечно, мама иногда и побалует сыноч­ков), оба занимаются спортом, не отстают от родителей, стремятся быть похожими на отца.

Несколько лет подряд семья ез­дит отдыхать в Крым на маши­не. Просто лежать на пляже – это не про них. Они изъездили полу­остров вдоль и поперек, знакомя мальчишек с необыкновенно кра­сивыми местами.

«Я точно за мужем». –Такие слова о своей семье может сказать далеко не каждая женщина.


«Я точно за мужем». –Такие слова о своей семье может сказать далеко не каждая женщина.

А совсем недавно Татья­на с Сергеем побывали на Кам­чатке. Любовались природны­ми источниками, побывали в Петропавловске-Камчатском и от­дохнули на берегу океана. «Темпе­ратура воды была всего 4 градуса, но Сергей все же окунулся!» – рас­сказывает Татьяна.

Вообще холодной воды в се­мье не боятся. Каждое Крещение вся семья окунается в прорубь. И младший сын присоединился к семейной традиции в шесть лет.

Татьяна и Сергей приветствуют здоровый образ жизни. Этим летом им удалось встретиться со звездой российского футбола Андреем Аршавиным

Татьяна и Сергей приветствуют здоровый образ жизни. Этим летом им удалось встретиться со звездой российского футбола Андреем Аршавиным

Зато на кухне главенство мамы никто не оспаривает. Хлебосоль­ная хозяйка очень любит гото­вить, особенно мясные блюда, ко­торыми с удовольствием балует не только свою семью, но и род­ных и друзей. Уж накроет Татьяна стол – не оторвешься! И как толь­ко ей удается сохранять строй­ную, подтянутую фигуру! Уж не здесь ли скрывается тот самый внутренний стержень, волевой характер! А может быть, когда она держит Великий пост?

Общительная, улыбчивая, ком­муникабельная, чуточку сенти­ментальная, всегда готовая прийти на помощь, волевая, строгая, целеустремленная – это все про Татьяну Негашеву.

Я за мужем, изображение №9



Правила жизни Татьяны Негашевой

  • Если просят – помоги.
  • Спортивная семья – правильная семья.
  • Стабильность на работе – уверенность в завтрашнем дне.
  • Я – за мужем.
  • С настоящими друзьями по жизни идти легко.

От автора

Как-то прочитала в одном глян­цевом журнале: «Несчастная жен­щина погружается в домашние дела, вылизывает дом до блеска, отдает все свое время воспита­нию детей. А счастливая остается счастливой, даже если в шкафу не осталось ни одного комплекта чи­стого постельного белья».

Что я думаю на этот счет? А я думаю, что женское счастье мо­жет быть абсолютно разным для каждой из нас. И если женщина, прожившая с любимым мужчи­ной более двадцати лет может сказать: «Я – за мужем!», – это и есть настоящее женское счастье.

Текст – Вера Удалова
Фото – Евгения Маврина + архив УЗПМ и семьи Негашевых

Источник: www.krasnokamka.com

https://www.high-endrolex.com/28